Contacts

Voies Navigables de France

Direction territoriale Rhône Saône

2 rue de la quarantaine

69321 Lyon cedex 5

Tel. 04 72 56 59 00 - Fax. 04 72 56 59 01

com.rhonesaone@vnf.fr

Informations générales

Corine Gurret
corine.gurret@vnf.fr

Olivier Norotte
olivier.norotte@vnf.fr

Transport fluvial / formation

Rachid Bioud
rachid.bioud@vnf.fr

Infrastructure

Philippe Pulicani
philippe.pulicani@vnf.fr

Etudes et travaux

Nicolas Beaurez
nicolas.beaurez@vnf.fr

Subdivision études et travaux de Beaucaire pour le canal du Rhône à Sète

Laurent Gerin
laurent.gerin@vnf.fr

Séverine Antolin
severine.antolin@vnf.fr

François Perez
francois.perez@vnf.fr